Нарушения при установке короба для интернет кабелей - организация сталкивается с возможными последствиями
В подъезде дома проводилась установка короба пластикового для интернет кабелей. Одна стена оказалась тонкая и монтажник прошел ее насквозь. В результате внутри помещения образовались 3 отверстия, повреждены обои. Собственник обратился в Управляющую компанию, та назначила комиссию и провела осмотр, составили акт, но представителей организации не позвали. Теперь просят роспись монтажника. В акте не указана ни площадь повреждений, ни материалы которые повреждены.
Со стороны организации прислали рабочего, который попытался устранить отверстия, но без вскрытия обоев этого сделать нельзя, хозяин вскрывать не дал и выгнал рабочего.
С момента монтажных работ прошло уже почти 3 месяца.
Вопрос: Что будет дальше с этим актом делать собственник? Чем все это грозит организации в которой работает монтажник? И как можно завернуть этот вопрос ввиду нарушений при составлении акта и неполной информации в акте.
Спасибо.
Добрый вечер,
грозит, как максимум, иском о возмещении ущерба. Нарушения при составлении акта, по моему скромному мнению, вполне могут быть нивелированы свидетельскими показаниями в процессе.
Полагаю,что до суда доводить не стоит, лучше решить миром - оплатить собственнику ремонт. Это будет всяко дешевле, чем суд.