Что делать, если кредитная карта в банке Тинькофф перешла в просрочку и дело передано в суд
Алеся Юрьевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Тинькофф, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд для признания данных положений недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, если кредит действующий, или на руки- если кредит погашен.
Кредитный договор у вас на руках?
Нет,договор был утерян при переезде
Алеся Юрьевна, обратитесь в Банк и получите копию кредитного договора.
Хорошо. Но пока будет идти копия договора а они уже сказали что передают документы в суд,что в ближайшие дни меня вызовут в суд. Что мне делать? Я очень переживают
Здравствуйте! Переживать не нужно,ибо суд сейчас- и в Ваших интересах.
В суде Вы попросите на основании ст.333 ГК РФ уменьшить размер неустойки. Также Вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке по выплате долга.Удачи ВАМ !