Проблемы с погашением кредита - Как выйти из сложной ситуации, когда муж-инвалид скончался, оставив семью без кормильца?
2 года назад мой муж взял кредит в банке на сумму 200 000 рублей, ему было 56 лет, он был инвалидом 2 группы, а год назад он неожиданно заболел раком и вскоре скончался, у него на иждивении был несовершеннолетний ребенок, а теперь нам звонят из банка, заставляют платить, угрожают передачей дела в суд. Я объясняла представителям банка сложившуюся ситуацию, отправляла копию свидетельства о смерти, сначала говорили, что я все правильно сделала, а через некоторое время они опять начали надоедать звонками. Подскажите, если какой-нибудь выход из данной ситуации, мне нечем погашать этот долг, у меня несовершеннолетний ребенок, и мы остались без кормильца в семье?
Лучший ответ
Здравствуйте! если нет наследства, то платить не должны. если вступите в наследство, то долг на вас перейдет