Последствия аварии в маршрутном такси - травма, отсутствие оплаты больничного и возможные компенсации
Чтобы избежать аварии водитель маршрутного такси резко затормозил, в результате чего я упала и получила травму (перелом ребра). 30.07.2015 г. выписалась с больничного листа сроком 1 месяц. На работе больничный оплачивать не будут, т.к. официально не трудоустроена (в лучшем случае могут только общитать его) . В.полицию обратилась, водитель м. такси не отказывается от резкого торможения. Работаю на стройке, жесткий график сдачи моих взятых объемов и из-за травмы в сроки никак не уложилась бы. Пришлось просить знакомого временно поработать за меня за определенную сумму. В полиции мне сказали, что страховая компания оплатит мне по чекам затраты на лечение. И это все? Подскажите, пожалуйста, на какие компенсации еще я могу рассчитывать.
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете обращаться с исковым заявлением о взыскании морального вредя к виновнику и взыскивать с него сумму, размер суммы можете определить на свое усмотрение. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.