Жена уехала в США и выставила на продажу квартиру, оставив в России остатки кредита - я могу выехать или требовать деньги?
Жена уехала в с.ш.а. у нее грин карта возвращатся не собирается, квартира приватизированая на нее в России у нее остались кредиты взятые до брака. В настоящий момент он выыставила квартиру на продажу через реелторскую фирму (аренда с последующим выкупом). мне предлагают выехать из квартиры ян сьежаю с квартиры так как она должна мне деньги (я понимаю если я сьеду мне денег не увидеть также как и банкам) правомочно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если квартира не относится к Вашему общему имуществу (ст. 34 Семейного кодекса РФ), то в итоге Вас выселят.
Но Вы можете потянуть время. Выселение возможно только в судебном порядке.
А после вынесения решения суда можно обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!