Судебный процесс о разделе имущества - решение суда без предоставления ПТС и акта оценки автомобиля? Автомобиль за границей

Идет судебный процесс о разделе имущества.

Примет ли решение суд при разделе автомобиля, если истец не представил паспорт технического средства (ПТС) на автомобиль и акта оценки автомобиля, а представил в суд только данные о регистрации авто в ГАИ пятилетней давности. Автомобиль находится за границей.

Лучший ответ

Если автомобиль приобретен в период брака и отчужден одним из супругов в "обход" интересов другого, суд при разделе их общего имущества должен учесть стоимость данного автомобиля и взыскать компенсацию, равную 1/2 его стоимости.

Правда, здесь могут быть сложности при установлении стоимости отсутствующего автомобиля.