Дальнейшие действия ГЖИ после выявления нарушений на общем собрании собственников - Возможность избежать отмены итогов ОСС судом.

ГЖИ МО на основании жалобы запросила у председателя совета дома материалы проведённого недавно общего собрания собственников. Т.к. косяки при его проведении были, данной проверкой с большой вероятностью могут быть выявлены нарушения по процедуре проведения ОСС, что очень не желательно. Вопрос. Каковы дальнейшие действия ГЖИ после выявления нарушений? Она направляет какую-то бумагу в суд? ГЖИ у нас неторопливая, рассматривает всё по 2,5-3 месяца и в основной массе генерит отписки. Если путём вступления с ней в переписку затянуть время до истечения срока обжалования ОСС по ЖК (осталось 3 мес.), поможет ли это избежать отмены итогов ОСС судом?
Лучший ответ

Жилищная инспекция при наличии нарушений вынесет предписание, которое УК обязана исполнить. Для проведения проверки Жилищной инспекцией установлены сроки - 1 месяц, который может быть продлен при наличии оснований.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, у стройнадзора есть право подачи заявления в суд о признании протокола общего собрания недействительным. И они в переписку с Вами вступать не станут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 9500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.