Возможно ли прописаться к отчиму в приватизированной квартире и сохранить права на нее после его ухода?
Да, можете, поскольку факт регистрации в жилом помещении, являющемся собственностью, не является основанием последующего изменения прав собственника
Светлана, добрый день!
Собственник мое Вас зарегистрировать на своей жилой площади. Но никаким прав, кроме права пользования у Вас в отношении его имущества, не возникнет.
всего доброго,
1.Можете, с согласия собственника квартиры.
2. Наследовать.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.
Прописаться вы и ваш муж можете с согласия собственника. При отсутствии иных наследников вы получите право на наследство по закону в качестве наследника седьмой очереди(падчерица).