ООО Газпром межрегион газ обращается к мировому судье для взыскания невеликой задолженности в размере менее 5 000 рублей - Проведет ли судья заочное или открытое заседание?
ООО Газпром межрегион газ обратилось к мировому судье о взыскании с меня задолженности. Сумма, по их меркам, невелика-мене 5 000. У меня есть свои доказательства относительно долга. Скажите, пожалуйста, мировой судья проведет заочное заседание без извещения лиц и сразу вынесет судебный приказ или будет открытое судебное заседание, как положено, с вызовом сторон для представления своих доказательств?
Если подано заявление о вынесении судебного приказа, вас в суд вызывать не будут. Однако у вас есть право в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражения, тогда приказ отменят