Как продать долю наследства без согласия гражданки и с участием других сторон?
Здравствуйте. В вашем случае сособственники квартиры (владельцы остальных 7/8) имеют преимущественное право покупки вашей 1/8 доли, в случае ее продажи.
Определитесь с ценой вашей доли и условиями продажи, после чего направьте в письменном виде уведомление каждому из остальных сособственников о продаже вашей доли и условиях продажи с указанием стоимости доли. Если в течение месяца сособственники не примут решения о выкупе у вас доли, вы вправе на тех же условиях продать ее посторонним лицам. Если вы сразу продадите долю третьим лицам, сособственники квартиры будут вправе оспорить вашу сделку.