Может общедомовой совет дома сдать в аренду часть общедомовой площади? Если да, то как оплачивать аренду?
совет не компетентен, общее собрание собственников решает этот вопрос на собрании. Пусть проводят собрание по сдаче части общедомовой площади.
Как платить аренду, если собрание собственников решило положительно сдать в аренду часть общедомовой площади? Нет счета куда платить. Если наличными, то кому? Хотелось, чтобы оплата проводилась правильно, с точки зрения юридически и законно. Забыл сказать, что арендатор юридическое лицо ООО.
Может вам тогда лучше создать ТСН (ранее - ТСЖ. Это и вам удобнее и вы бы могли арендную плату могли бы впускать на общедомовые нужды