За эти годы никто (его жена и двое сыновей 21 и 28 лет) не подавали на право собственности.
10 лет назад умер дядя, который ещё при жизни хотел оформить земельный участок на меня. За эти годы никто (его жена и двое сыновей 21 и 28 лет) не подавали на право собственности. Сейчас я хочу оформить участок. Участок оформлен на покойного дядю, наследственное дело не открывалось, завещания нет. Наследники свидетельства о праве на наследуемую собственность не получали и кадастрового учёта не было. Плачу все налоги я. В связи с пропуском срока оформления наследства у нотариуса, надо ли сыновьям писать отказ от наследства или достаточно одной тёте принять право собственника? А после этого оформить на меня?
Лучший ответ
Тетя не является прямой наследницей. Наследниками дяди являются его сыновья и жена. При сыновьях тетя не сможет принять наследство. В любом случае заявление необходимо подавать от лица всех наследников( тетя не наследница, если есть сыновья), а будут они отказываться или нет - их личное дело.
Подайте в суд о восстановлении сроков принятия наследства, их пригласите как заинтересованных лиц и пусть откажутся там в Вашу пользу.