Нужны ли документы о прописке и свидетельство о браке для бесплатной приватизации квартиры, если вы не претендуете на долю?
Здравствуте! Мы с братом живем в разных городах. Он проживает в квартире умерших родителей. Сейчас занимается вопросом бесплатной приватизации квартиры. Просит меня выслать ему справку о моей прописке и копию свидетельства о браке. Ответьте, пожалуйста, нужны ли ему эти документы, если я не претендую на долю в квартире? Из квартиры родителей я давно выписалась и в права на наследство не вступала.
Лучший ответ
Во-первых, муниципальное жилье не наследуется.
Во-вторых, администрация всегда требует документы, подтверждающие утрату право пользования приватизируемым жильем всех лиц, ранее проживавших в квартире. . Именно для этих целей брату и нужны ваши документы.
Вы мне очень помогли, спасибо!