Права девушки при прописке в муниципальной квартире в Москве - влияние на возможное разделение имущества после разрыва отношений
Планирую жениться в ближайшее время, девушка из другого города. После ее переезда в Москву, планирую прописать ее в муниципальной квартире, где помимо меня прописана мать. В случае если вдруг, не сойдемся характерами, какие права будет иметь девушка на данную квартиру. Так же приобрел недвижимость на стадии строительства по дду. Будет ли иметь какие то права на данную недвижимость супруга? Заранее спасибо!
В муниципальной квартире жена будет прописана и будет иметь право проживать. Про ДДУ - вопрос достаточно щекотливый, так как всю сумму что выплатите до брака - будет вашей суммой личной, все что выплатите после брака - в случае развода сумма взносов может делиться пополам