Москва, 03.08.2015, 21:19

Отсутствие нужного врача в поликлинике - что делать и как решить проблему?

Вопрос №7584640 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 21:19
В поликлинике нет нужного врача. Обращаюсь с болями. Главврач отказывает и не дает направление в другую поликлинику, где имеется нужный врач. Что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру

03.08.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо, и в суд за моральный вред можно подать?

03.08.2015, 21:47

Да- можете подать в суд за компенсацией морального вреда согласно ст 151 ГК РФ

03.08.2015, 22:03

Спасибо. не предоставив мне врача в другой поликлинике я обратился в платную за оказанием мед помощи. Обоснованно будет требовать возмещения с больницы платных мед услуг?

03.08.2015, 22:06

Не предоставив мне врача в другой поликлинике я обратился в платную за оказанием мед помощи. Обоснованно будет требовать возмещения с больницы платных мед услуг?

04.08.2015, 06:14