Отсутствие нужного врача в поликлинике - что делать и как решить проблему?

В поликлинике нет нужного врача. Обращаюсь с болями. Главврач отказывает и не дает направление в другую поликлинику, где имеется нужный врач.

Что в таком случае делать?

Лучший ответ

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, и в суд за моральный вред можно подать?

Да- можете подать в суд за компенсацией морального вреда согласно ст 151 ГК РФ

Спасибо. не предоставив мне врача в другой поликлинике я обратился в платную за оказанием мед помощи. Обоснованно будет требовать возмещения с больницы платных мед услуг?

Не предоставив мне врача в другой поликлинике я обратился в платную за оказанием мед помощи. Обоснованно будет требовать возмещения с больницы платных мед услуг?