Возможность отсудить половину квартиры и требование компенсации от второго собственника при выселении
Ни отсудить вашу долю квартиры у вас, ни снять с регучета Вас никто не сможет ни в каком порядке.
Обязать второго собственника отдать вам деньги за вашу долю в квартире у вас не получится.
По ст. 250 ГК РФ вы можете предложить выкупись другому сособственнику вашу долю за цену по вашему усмотрению. Это вы должны сделать в письменном виде, т.е. отправить вашему долевику письмо с предложением. По истечении месяца с момента получения вашего письма, в случае, если сособственник вам не дал никакого ответа, вы имеете право продать свою долю любому покупателю. В договоре должна в таком случает стоять цена, указанная в письме, которым вы оповещали сособственника, или больше.
С уважением
Здравствуйте.
Нет, это не основание
Квартира проватизирована !
Уважаемый Александр! Лишить Вас права собственности никто не может, а вот снять с регистрационного учета - вполне. Вы можете продать свою долю второму собственнику или иному лицу, обязать его купить вашу долю невозможно, т.к. это его право - покупать или нет.