LSN Messenger
Владивосток, 12.12.2017, 09:13

Как отсудить долю в квартире у матери, оформленной на нее, но полученной в результате трудовой деятельности и принадлежащей на всю семью?

Вопрос №13600582 из г. Владивосток
опубликован 12.12.2017, 09:13
Здраствуйте! У меня такой вопрос как отсудить у матери долю в квартире? Квартира оформлена на нее она собственник, но квартиру ранее она получала от работы как на меня 2 комнатную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была приватизирована, и если приватизация была проведена с нарушением, то можно обратиться в суд и подать иск о признании договора недействительным.

12.12.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В данно случае следует смотреть каёмочная стала собственником. Вы в приватизации участвовали или нет? От приватизации отказались? Удачи Вам!

12.12.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Несовершеннолетние дети не имеют право подписывать какие-либо отказы без разрешения органа опеки. Если не включили в приватизацию, то имеете право подать в суд иск о признании договора приватизации недействительным.

12.12.2017, 09:30

Нужно обратится в суд с иском о признании договор приватизации недействительным и признать право на долю в праве. То есть получить право собственности на долю.

12.12.2017, 09:33

Добрый день, уважаемая Ирина

Нао обратиться в суд с иском о признании приватизации незаконной или ущемлении ваших прав и восстановлении нарушенного права

Удачи вам и вашим близким!

12.12.2017, 09:33

Была приватизация я была не совершеннолетия и подписывать отказ!

12.12.2017, 09:21