Можно ли оформить доверенность на человека без его документов? Доверенность есть, но она просрочена.
Здравствуйте.Данные есть в просроченной доверенности.
Ну Вы же поддерживаете связь (общаетесь) с тем на кого оформляется доверенность. Спросите у него изменились ли паспортные данные, если не изменились, то укажите их в доверенности. Если Вы будете оформлять доверенность у нотариуса, то потребуется копия паспорта того лица на кого оформляется доверенность и оригинал Вашего паспорта. Копию паспорта можно переслать по электронной почте (например). Доверенность оформляется в соответствии со ст. 185 ГК РФ.
Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.