Мне подарили 1/2 доли квартиры, хочу прописаться сам свою жену и своих детей, но собственник 1/2 доли не соглашается, что делать?
Детей Вы можете зарегистрировать без согласия второго долевого собственника, его согласие не требуется. А по вопросу регистрации супруги, регистрируйте, пусть второй долевой собственник обращается в суд, Вы предъявите встречный иск об определении порядка пользования жилым помещением и на основании этого попросите суд отказать в удовлетворении первоначального иска.
сами с несовершеннолетними детьми прописывайтесь. а на жену нужно согласие второго собственника
В такой ситуации согласно ст247 ГК РФ проблему придется решать в судебном порядке