Как выписаться из квартиры, принадлежащей сыну нашего бывшего мужа, где он также прописан я.
Уважаемый Игорь г.Белебей !
Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения НЕ сохраняется.
Но Право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом семьи на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ срок на основании Решения суда.
При этом закон НЕ устанавливает данный срок, но рекомендует учитывать имущественное положение бывшего члена семьи, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства.
Этот срок может быть определён судом как в несколько месяцев, так и в несколько лет.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.08.2015г
никак не выписать,он является членом семьи собственника