Раскрытие мошенничества - Как моя работодательница неоднократно обманывала и занимала деньги, не возвращая их

Я в феврале прошлого года набрала кредитов, для своей работодательницы, она обещалась вернуть, но не смогла по кредита рассчитаться. Позже оказалось, что она уже неоднократно занимала деньги, но так никому и ничего не вернула. У меня есть с ней расписки, в них говорится о том, что деньги у меня заняла фирма в её лице. Так же у нее передо мной есть займы без расписок. Можно ли её действия признать мошенничеством? Если она неоднократно обманывает людей играя на доверии и обманывая, говоря не действительную причину займа. Зведомо она занала, что возвращать будет нечем.
Лучший ответ

Сложно сказать, многое будет зависеть от того, какие объяснения представит заемщица и насколько они будут правдоподобны

Обратитесь с заявлением в полицию. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

обратитесь в полицию, есть признаки мошенничества. Желательно,чтобы и другие обманутые тоже обратились.

Взыскать в судебном порядке сможете долги по расписке, остальные нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!