Возможность подачи заявления о возмещении морального вреда в ситуации с иском на взыскание денежных средств с процентами - анализ пережитых эмоций и шансы на успех
Могу ли я на истца подать заявления о возмещении морального вреда? Ситуация такая, истец подал иск о взыскании с меня денежных средств с процентами, об этом я не знала, узнала только тогда когда получила уже заочное решение суда. Ситуация впечатлила, т.к беременная, начала переживать по поводу ареста имущества, на этом фоне попала в больницу, где мне экстренно пришлось наложить швы (по гинекологии), справка о госпитализации имеется. Каковы шансы у меня?
Здравствуйте!
Шансов у вас нет. Моральный вред в данном случае не предусмотрен. Истец защищал свои права в суде - это его право
думаю очень маленькие, долг взыскан на законном основании.
Здравствуйте. В данном случае оснований для взыскания компенсации морального вреда нет. Если Вы действительно должны были деньги, кредитор правомерно обратился в суд, и суд вынес решение.