Возможно ли получить группу или льготы после перелома таза смещением, произошедшего 3 месяца назад?

3 месяца назад меня сбила машина, только недавно стала пробовать ходить заново, был перелом таза со смещением, кости срослись, но смещение осталось, возможно ли получить группу или какие-то льготы?

Лучший ответ

В соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержден-ными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95 (Правила), гражданин может направляться на медико-социальную экспертизу (МСЭ) организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, либо органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

Перечень обязательных документов определяется целью освидетельствования. Так, при установлении инвалидности (группы инвалидности) для проведения МСЭ гражданину необходимы:

1. Документ, удостоверяющий личность, а в случае представления интересов гражданина законным представителем - документы, удостоверяющие его личность и право законного представителя;

2. Заявление на имя руководителя филиала-бюро (далее бюро) от гражданина (его законного представителя);

3. Направление на МСЭ, выдаваемое организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, либо органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения, а при их отказе в выдаче направления – справка об отказе;

4. Другие медицинские документы, характеризующие состояние здоро-вья, имеющиеся у гражданина.

После рассмотрения заявления и направления в бюро гражданину будет направлено приглашение с перечнем иных необходимых документов.

353002, г. Краснодар,

ул. Садовая, 151

тел. 8(861) 992-51-62