Последствия невыплаты налогов ООО Л - возможное принуждение учредителя оплатить задолженность
Есть ООО Л которое должно бюджету 1250000 рублей налогов (НДС), деятельность свою не осуществляет т.к. расторгнут основной договор по которому данное ООО осуществляло свою деятельность. Денег у предприятия нет. Каковы последствия для учредителя? Будут ли налоговики принуждать учредителя оплатить данную задолженность? Заранее благодарю.
В вашей ситуации руководитель ООО может быть привлечён к уголовной ответственности за бездействие: он обязан уже обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом, а также совершить другие действия, предусмотренные законом о банкротстве для аналогичной ситуации.
Процедура непростая.
Понадобится помощь, можете позвонить.
Доброго времени суток !Возможна и субсидиарная ответственность