Могу ли я зарегистрировать ребенка с использованием генеральной доверенности и получить гражданство для него, если родители отсутствуют?
Скажите а могу ли я зарегистрировать временно или постоянно у себя ребенка (я его дядя) если имею на руках генеральную доверенность и отца ребенка и от матери ребенка (сестра родная моя) где все есть (про представление ребенка в школах клиниках ФМС паспортном столе и т д? Я гражданин России постоянно зарегистрирован в Калуге. Имею квартиру в собственности. А они они перереезжают из Узбекистана (мама моя, сестра и муж сестры) в Россию. Муж и сестра задерживаются по семейным причинам. Но ребенка хотят отправить раньше за ним будет присматривать бабушка (мать сестры и моя мать соответственно). Смогу ли я все тонкости с регистрацией и начальным этапом получения гражданства для ребенка решить по генеральной доверенности, заверенной, переведенной нотариально от родителей? Жить мама моя и ребенок (сын сестры родной) будут у меня. И если не тяжело с ссылочкой на закон. Как я понял постоянно прописать у себя его не смогу, (ему 12) а ребенок должен быть зарегистрирован там где зарегистрирован хоть один из родителей. Родители приедут позже, и соответственно их регистрация произойдет позже. Но ребенку то надо учится, лечиться (если заболеет) и т д. А без регистрации сами знаете никуда. Ну хоть временно могу зарегистрировать по такой доверенности? Был в органах опеки и попечительства - сказали ничего страшного делайте и живите. Можете интересы ребенка везде представлять (школы, секции, поликлинники и т д). Только досконально все пропишите по пунктам. Но сказала не знаю как к этой доверенности отнесуться в ОУФМС при регистрации и при подаче на гражданство, при отсутствии на территории России родителей ребенка.
Лучший ответ
Антон, простите, но Вы создаёте кипеш на пустом месте!
Правильно Вам органы опеки сказали, в Калуге одни из самых опытных и грамотных спецов в России.
Вам НИЧЕГО не даст регистрация по месту пребывания, а только такую Вы и сможете сейчас оформить.
Кстати, прочтите законы: Об образовании и Об основах оказания медицинской помощи НИГДЕ Не требуется регистрация
Здесь никто Вам по пунктам расписывать не будет - сайт для краткой консультации по существу.