Покупка гаража в ГСК - условия сделки и составление расписки о получении денег
Собираюсь купить гараж в ГСК, условие продавца следующее-завтра идем в банк, я перечисляю деньги на счет продавца, потом продавец пишет расписку о получении денег, затем заверяем ее у нотариуса и через 4 дня заключаем договор купли-продажи. Правильно ли я поступлю, если соглашусь на такое? Как правильно составить текст расписки - а именно, в ней же как-то нужно оговорить момент, что договор еще не подписан, а деньги уже получены? И в случае неподписания договора деньги должны быть возвращены в полном объеме? Вот как это все оформить?
Лучший ответ
Ни в коем случае не соглашайтесь на такие условия!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте Марина!
Сначала заключайте договор, пишите что оплачиваете путем перечисления денег на расчетный счет, после чего платите.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!