Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба на свое предприятие?
У меня была производственная травма, МСЭК признала 30% трудовое увечие.
Могут ли они меня уволить в этом случае?
В суд о возмещении морального вреда подать Вы можете. Уволить за то, что Вы подали иск на предприятие, они не могут. Но могут подстроить какую-нибудь другую причину увольнения. В любом случае, если увольнение будет незаконным, Вас восстановят и выплатят заработную плату за время вынужденного прогула, а также опять сможете взыскать моральный вред.