Возможно ли зарегистрировать дарственную, полученную в 1991 году, и обладаю ли я правом собственности на дом и землю?
Дарственная была оформлена в 1991 г, но она не была зарегистрирована. Имею ли я сейчас право собственности на дом и землю? И могу ли я сейчас зарегестрировать дарственную?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия г.Орёл !
Для государственной регистрации перехода Права собственности по Договору дарения:
Во-первых:
Необходимо обязательное присутствие в Росреестре Дарителя и Одаряемого(ст.ст.572 - 574 ГК РФ)
Во-вторых:
Для государственной регистрации перехода Права собственности в Росреестре субъекте отводиться - ТРИ года (ст.196 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.08.2015г
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
можете зарегистрировать .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!