Влияние отсутствия договора на возможность выселить квартиросъемщиков и изменить замки
Я сдаю квартиру без договора, мне перестали платить квартиросемщики, могу ли я сам вынести их вещи и поменять замки и вообще сказать что они самовольно заселились. Что может из этого получится.
Для начала можно просто сходить в полицию к участковому, с ним поговорить, и с ним же подойти к квартирантам. Так же у Вас есть право выставить их из квартиры и сменить замок, но лучше собрать все вещи у двери сменить замок, а когда придут отдать им все вещи, что бы ни чего не пропало.
На будущее составляйте договор, хотя бы на 3 месяца, если нужен будет договор обращайтесь...