Москва, 05.08.2015, 00:03

Как избежать уплаты кредита после прекращения платежей?

Вопрос №7597945 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 00:03
Скажите, пожалуйста, я взял кредит на 2 года, 1 год платил, а второй перестал, звонят коллекторы. Как можно избежать уплаты кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно в судебном порядке снизить штрафные санкции за просрочку в выплате кредита.

05.08.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Не платите. Коллекторы могут взыскать только по судебному решению. По исполнительному листу,когда штрафные будут уменьшены и расти больше не будут- платить легче. Если нет имущества, не на что будет обратить взыскание.

05.08.2015, 00:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы перестали платить по кредиту в связи с ухудшением материального положения ( потеряли работу, заболели, уменьшили з/п), то надо написать в банк письмо с просьбой прекратить с указанного периода начисления пени, штрафов. В дальнейшем это заявление поможет в суде снизить по 333 ГК РФ эти штрафные санкции.

05.08.2015, 10:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Скажите, в настоящее время суд принимает на рассмотрение иск на физ. лицо от банка от какой суммы?

05.08.2015, 00:19

Мировые участки принимают до 50 000 рублей, суды общей юрисдикции свыше 50 000 руб.

05.08.2015, 10:52