Новосибирск, 05.08.2015, 07:49

Влияет ли решение административного суда на гражданский суд в случае ДТП на парковке?

Вопрос №7599437 из г. Новосибирск
опубликован 05.08.2015, 07:49
Является ли решение суда административного делопроизводства преюдициальным для гражданского суда? Виновник ДТП обжаловал постановление об административном правонарушении, водители автомобилей, которые были повреждены во время ДТП (2 человека) подали иски о возмещение ущерба на бывшего виновника, привлекая в суд еще одного участника ДТП в качестве третьего лица, который тоже может быть виновным (вопрос спорный, полиция в его действиях нарушений правил ДД не установила), предоставив факты нарушений ПДД. Всего участников ДТП 10 человек. Два активных (сидели за рулем и столкнулись) остальных водителей в машинах не было, автомобили стояли на парковке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, невозможно что либо сказать по Вашей ситуации не изучив всех документов, касающихся ДТП.

Преюдиции в данной ситуации скорее всего нет.

05.08.2015, 08:03

Исковое заявление в суд уже подано. Читайте внимательно вопрос.Во всем остальном сделано

все, ровно так, как вы советуете. Речь идет о значение решения одного суда по отношению к другому. Вопросы здесь задают чайники специалистам ,потому что один и тот же закон трактуется юристами по разному. Для установления истины важно любое толкование ,пусть даже самое абсурдное. Спасибо.

05.08.2015, 08:29

Читайте внимательно ответ. В нем ни слова нет о необходимости обращения в суд. Пожалуйста.

05.08.2015, 08:39

Извините уточнение адресовано не Вам а некому ООО Орион г. Ростов- на-Дону.Обращаюсь к

Тихонову Борису Леонтьевичу г. Новосибирск. Еще раз спасибо за Ваши ответы.

05.08.2015, 08:53