Соседей затопило из-за прорвавшегося шланга смесителя GROHE - что делать и как привлечь производителя к ответственности?
Затопили соседей в новом доме. Пока в квартире не живем, полным ходом идет отделка и тд. Причина потопа-прорвало соединительный шланг (в обмотке) смесителя GROHE. Смеситель на гарантии, с момента покупки прошло 4 месяца. Какие должны быть наши дальнейшие действия? Хотелось бы привлечь к ответственности и производителя смесителя. Сегодня вечером встреча с соседями снизу и осмотр нанесенного ущерба. Спасибо!
Если вы возместите ущерб то потом в судебном порядке взыщите с продавца или как вариант не возмещать пусть обращаются в суд, а Вы привлечение продавца в качестве соответчика по этому делу!