P.S. Я уже отправлял этот вопрос на VIP, но получил ответ без юридических оснований, а на уточнение никакого ответа.
Вы пишете, что ответ на VIP был без юридических оснований. Но вы тоже пишите без юридических оснований, только от собственного понимания вопроса. В тоже время упомянутый Вами закон, по которому начислена страховая часть пенсии, предполагает исчисление страхового стажа и суммы страховых взносов. В нем не прописаны льготные исчисления за налет часов как в Вашем случае, снижение пенсионного возраста за выработанный северный стаж или за работу во вредных условиях труда и т.п. Поэтому у ПФ нет оснований самостоятельно что-то додумывать.
Более того, возьмет к примеру гражданского летчика. Полетал он сколько-то, но необходимый стаж не вылетал, например списали по состоянию здоровья. В дальнейшем ему пенсия не будет расчитываться из налета часов, нет законных оснований для подобного расчета.