Наказание за наркотики - возможный срок и условное осуждение в случае задержания с синтетическим наркотиком
Добрый день Алексей! Преступление, предусмотренное ч. ст. 228 Уголовного кодекса РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. Условное осуждение возможно при осуждении к лишению свободы на срок до восьми лет, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ). Таким образом, в вашей ситуации условное осуждение возможно.
Зависит от обстоятельств дела, возможно принудительное лечение, условный срок, могут и реальный, надо знакомиться с делом.