Процесс оформления собственности на здание и участок - последовательность и необходимые документы

В 2002 году куплено здание у государства. Из документов есть договор купли продажи, техпаспорт и договор аренды земельного участка. Как оформить в собственность здание и участок, какая последовательность?

Лучший ответ

если есть кадастровый паспорт на здание, то договора и КП достаточно для регистрации права собственности на здание.

если кадастрового паспорта на здание нет, нужно оформить через БТИ Технический план, именно план, не техпаспорт, а техплан здания, на основании ТП здание поставят и кадастровый учет и выдадут кадастровый паспорт на дом.

После регистрации права собственности на дом выкупаете участок в качестве собственника здания на нем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!