Как восстановить контакт и узнать о новом владельце земли, после продажи здания по расписке?

Моей матери (Собственник) принадлежит здание по свидетельству, земля принадлежит государству. В 2000 г. собственник продал его по обычной расписке с подписью. С недавнего времени стал приходить налог на здание, а на землю нет. Контакты с покупателем давно утеряны не помнят и фамилии. Вопрос: 1) мог ли новый хозяин по расписке переоформить землю на себя? 2) Что посоветуете делать в этой ситуации? Наша семья давно переехали из этого города и в земельный ехать у собственника нет желания, а долг весит.
Лучший ответ

Приносите документы, которые у вас имеются.

Думаю, вам в судебном порядке необходимо признавать право.

Ситуация не из простых, но решаема.

Нужна помощь, можете позвонить. Услуги платные.

1. не может, придется оформить договор КП и зарегистрировать в росреестре.

2.вам решать....