Согласие продавцов на отказ от пожизненного обременения квартиры - основание для его снятия и возможные последствия

Мы хотим покупать кв. На ней оказалось пожизненное обременение с содержанием. Продавцы предоставили согласие нотариальное что мама отказывается от кв и содержания. Это согласие может быть основанием для снятия обременение и чем чревато все это в будущем?
Лучший ответ

Да, будет являться основанием, обратитесь в суд, а далее с решением в Росреестр

Я сомневаюсь,что такое согласие имеет юридическую силу,со всеми вытекающими последствиями.

такой способ приобретения жилья сопряжен с рисками. Рентополучатель, по собственной инициативе или с указки родственников, может обратиться в суд для расторжения договора. Если суд даст положительное заключение, то квартира возвращается в собственность прежнего хозяина, а расходы на содержание и все внесенные ранее платежи не возмещаются.