Выписка родственника из квартиры - права и возможности наследника
Можете ли вы, пожалуйста, подсказать по поводу выписки родственника из квартиры?
У меня есть приватизированная на меня в 1991 году квартира.
После приватизации у моей дочери родилась девочка, которую прописали ко мне в квартиру.
В 2006 году моей дочери не стало.
В 2007 у внучки родился сын, которого тоже прописали ко мне в квартиру.
Итого в настоящее время в квартире прописано 4 человека: я (собственник), мой сын (26 лет), внучка, ее сын (8 лет).
С буйной внучкой я не смогла жить под одной крышей, поэтому она уже несколько лет живет с ребенком отдельно - снимает квартиру.
Я проживаю в квартире со своим сыном, на которого недавно оформила завещание.
Вопрос: если меня не станет, имеет ли право мой сын, унаследовавший квартиру, не пускать жить в нее племянницу с ее сыном?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта
Спасибо вам за ответ! Если я верно понимаю, выписать внучку в никуда сейчас не получится, т.к. у нее 8-летний ребенок. Когда ребенку исполнится 16 лет, суд удовлетворит иск о прекращении права внучки и ее сына на жилье?
снять ее с регистрационного учете возможно и сейчас.