Статьи для увольнения без отработки
Можно ли считать невыплату 2 квартальных премий невыполнением условий трудового договора и, соответственно, основанием основанием для увольнения по собственному желанию без 2-х недельной отработки?
Да- это является таким основанием.
Здравствуйте.Не может.Это абсолютно не взаимосвязанные вещи.
Здравствуйте. Такого понятия как "отработка" в принципе не существует, есть обязанность работника уведомить работодателя об увольнении за две недели, и из этого правила есть только одно исключение - работа на испытательном сроке. Во всех остальных случаях работать необходимо две недели с момента уведомления.
По вопросу невыплаты премий Вы можете, при наличии оснований, обращаться в ГИТ и в суд.
Да- это является таким основанием.