Альфа Банк уведомляет о суде и требует выплатить долг - что делать, если нет возможности погасить задолженность и было ли нарушено мое право на информацию?

Вопрос №7608143 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 21:24
Позвонил альфа банк и сказал что был суд, о котором я даже не знала не чего мне не приходило, и сказали что придут приставы через 2 дня, а долг с 90 т остался 30 т не платила долгое время не могла устроится на работу, так плюс с одной уволили из за коллекторов, и мне выставили полный долг к оплате и сказали выплатить его в течении 5 дней, что в этом случае можно сделать если нет не какой возможности выплатить долг, и имеют ли они права идти в суд не сообщая мне о нем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, истец вправе так поступить: вероятно Вы не увидели в своем почтовом ящике повесток из суда. Обратитесь в отделением ФССП по месту Вашего жительства для изучения материалов исполнительно производства, возбужденного банком против Вас. - Убедитесь есть ли оно или банк под видом приставов пытается угрожать вам коллекторами.

05.08.2015, 21:30

Нет я 100 процентов не получала не чего и мне до этого не звонили

05.08.2015, 21:39

Посмотрите на сайте суда информацию или позвоните в канцелярию по гражданским делам. Верить коллекторам не нужно. если было заочное решение, то суд отменит его по вашему заявлению.

05.08.2015, 21:42

Коллега уже верна Вам подсказала.

05.08.2015, 23:31