И есть ли какие-нибудь нормы кроме закона о защите прав потребителей определяющие нормы таких взаимоотношений?
Мною был приобретен сотовый телефон (на который мне дали гарантию производителя) в салоне связи, через некоторое время в нем возникли неисправности - для того чтоб сдать телефон на гарантийный ремонт я могу сам его отнести сразу в сервисный центр или же мне необходимо сначало обратиться к продавцу? И есть ли какие-нибудь нормы кроме закона о защите прав потребителей определяющие нормы таких взаимоотношений?
Лучший ответ
По ст. 18 закона о защите прав потребителей продавец обязан принят неисправный товар в течении гарантийного срока, обращаться в сервисный центр для проведения ремонта не нужно, даже в случае ремонта лучше обращаться с претензией в магазин.