Перевод сотрудников из компании А в компанию В - подписание документов и возможные риски

На работе нас оформляют переводом из компании А нашей группы в компанию В... задним числом 1.03.

Сегодня выдали подписать документы:

1) Заявление на увольнение из компании А в компанию В в порядке перевода 28.02

2)Заявление в компанию В принять на работу в порядке перевода 1.03

3) Новый трудовой договор в компани В от 1.03

4) Дополнительное соглашение к старому договору в компании А от 28.02 о том что на момент расторжения договора компания А имеет передо мной задолженность в размере X рублей - компенсация за неиспользованный отпуск 21 календарный день (кстати кто б помог проверить правильность расчета). В случае моего ухода отпуск на срок не более 21 календарного дня в период работы на новом месте компании В, компания А обязуется оплатить мне этот отпуск в размере задолженности.

Подписание такого согламения мотивируется тем, что у компании нет на сегодня денег погасить эту задолженность.

Можно ли подписывать такое соглашение? Если оно незаконно, то почему? Гарантирует ли оно мне выплату задолженности?

Лучший ответ

У Вас нет другого выбора.

Действия работодателя достаточно добросовесны.

Все зависит от экономического состояния.

Если новая фирма поднимется Вам все выплатят

А если я уволюсь или меня уволят, таким образом мне не должны уже оплатить эти деньги?

В новой компании за отпуск мне будет платить уже она, это получается двойной выплатой? Если же я буду уходить в отпуск за свой счет то у меня снизится средний заработок и я все равно не дополучу какие-то деньги.

не факт, что обманут, но обмануть могут. Запаситесь максимальным кол- вом бумаг, в том числе и тех гарантий, что Вам декларирует работодатель , проще будет доказать свою правоту, если что...

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034