Когда лучше оформить разрешение на выезд на ПМЖ в РФ - в Украине или в РФ при наличии РВП/ВНЖ?
Я (гражданка Украины) собираюсь уезжать в РФ к мужу (гражданину России) с целью оформления РВП (в дальнейшем - гражданства), на каком этапе мне лучше оформить разрешение на выезд на ПМЖ в РФ - еще будучи в Украине до начала оформления РВП в ОВИРе, или уже на территории РФ в украинском консульстве, когда на руках будет РВП или ВНЖ?
Вам не требуется оформлять никаких "выездов на ПМЖ". В РФ-это без надобности.
По приезду в РФ- оформите РВП вне квоты, через 6 месяцев после получения РВП- оформите ВНЖ,а через 3 года брака- можете оформлять гражданство
Когда будете оформлять гражданство- отправите в консульство Украины нотариальный отказ от гражданства Украины