ВОПРОС - как правильно составить исковое заявление в суд (где есть образец)?

Уволился по собственному желанию из крупной компании П, которая сильно задерживала сотрудникам зарплату. В день увольнения долг по з\плате (за послдение 2 месяца) и компенсацию за неиспользованый отпуск (еще почти 1 оклад) мне не выплатили, мотивировав отсутсвием средств на счетах компании П. Трудовую книжку забрал, т.к. устроился работать в др.организацию. По опыту увольнявшихся из П ранее - долги по з\п компания П все таки возвращала через 1-2 недели. Но сейчас уже прошло более месяца - денег по-прежнему нет. ВОПРОС - как правильно составить исковое заявление в суд (где есть образец)? что к нему приложить (труд. Договор, справку 2-ндфл, что-то еще)? в какой суд подавать заявление и каков срок общалования? Извините, если повторяюсь, похожего вопроса не нашел)).

ПС - в Трудовую инспекцию Москвы на компанию П не раз жаловались, результата нет. видимо, остается идти тольк в суд..

СПАСИБО!

Лучший ответ

Только через суд. Сами вы иск не составите, там есть свои нюансы. Взыскать вправе всю сумму с процентами. Иск подается в райсуд, госпошлину не платите, взыскать вправе также моральный вред и расходы за юрид услуги