Отклонение заявки на участие в аукционе из-за отсутствия указания страны происхождения товара
Да. Правомерно. Внимательней читайте конкурсную документацию:
б) а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), """"""наименование страны происхождения товара""""""". (товар, к которому предъявляются требования см. п. 3.6; 3.10; 3.12; 3.14 технического задания)
Тоже самое и в пункте а)