Заявка отклонена из-за отсутствия информации о товарном знаке - как доказать ФАС неправоту заказчика?
Сергей, здравствуйте!
На мой взгляд, Вам необходимо подать жалобу на действия комиссии по отказу в допуске к участию в аукционе со ссылкой на то, что Часть четвертая Гражданского кодекса РФ не обязывает производителя регистрировать товарный знак.
Как убедить ФАС в неправоте заказчика?
Руководствуйтесь законом№ 135-ФЗ "О защите конкуренции" (в редакции от 28.12.2013)
приводите свои доводы что закон 44 Ф.З вами не нарушен
Здравствуйте! нарушений с вашей стороны ФЗ РФ №44 нет.
Вы ничего не нарушили. Предъявляйте к заказчику претензию.
Можно конкретнее, на какие статьи и законы мне надо сослаться, чтобы доказать, что в данном случае указание товарного знака или торговой марки ведет к прямому сопоставлению участника размещения заказа с конкретным производителем? Откуда вообще пошло, что в первой части заявки не должно быть никаких намеков и ссылок, позволяющих точно определить УРЗ?
надо смотреть и вникать в материалы вашего дела, попробуйте обратиться к юристам сайта в приватном порядке, вышлите все материалы, сам отказ