Проблема с досрочным закрытием кредита - задолженность в банке превышает сумму, взятую взаймы
Возможно подсчитали с упущенными процентами, что не может быть правильным. Данную позицию банка возможно оспорить в суде. Пишите заявление о досрочном погашении и требуйте предоставить расчеты сумм задолженности.
Вам необходимо обратится с письменным заявлением в 2х экз. В банк, в котором указать что вы собираетесь полность погасить кредит, и с требованием сообщить сумму необходимую для гашения задолженности. Если с данной суммой не согласны, то вам необходимо произвести расчёт самостоятельно.
Если в дальнейшим будут разногласмя , то необходимо обращаться в суд.