Анапа, 06.08.2015, 19:53

Возможно ли взыскание алиментов с бывшего супруга в судебном порядке, если проживаем в однокомнатной квартире?

Вопрос №7619205 из г. Анапа
опубликован 06.08.2015, 19:53
Проживаю в однокомнатной квартире, где также живет бывшая супруга и наш совместный ребенок (дочь 12 лет). Квартира в долевой собственности по 1/2 с б.супругой. Плачу алименты на дочь. Место проживания и с кем будет проживать ребенок судом не определено. Могу я в судебном порядке взыскать с б.супр. Алименты, ведь мы в равных правах?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каких основаниях вы собираетесь взыскивать алименты? На основании равных прав долевой собственности на квартиру?

06.08.2015, 19:58

Если алименты присудили платить вам - не можете....если нет - это возможно

06.08.2015, 20:01

Не а основании равных прав долевой, а на основании, что ребенок мать не видит месяцами как и алиментов на себя.

06.08.2015, 20:31

При таком раскладе: если вы платите алименты по решению суда, то взыскать с матери уже не сможете, если только на основании лишения ее родительских прав. Если платите добровольно, то смело подавайте в суд, при наличии доказательной базы об отсутствии у матери интереса к воспитанию и обеспечению ребенка - есть шанс, что суд примет вашу сторону.

06.08.2015, 20:37