Возможно ли взыскание алиментов с бывшего супруга в судебном порядке, если проживаем в однокомнатной квартире?
На каких основаниях вы собираетесь взыскивать алименты? На основании равных прав долевой собственности на квартиру?
Если алименты присудили платить вам - не можете....если нет - это возможно
Не а основании равных прав долевой, а на основании, что ребенок мать не видит месяцами как и алиментов на себя.
При таком раскладе: если вы платите алименты по решению суда, то взыскать с матери уже не сможете, если только на основании лишения ее родительских прав. Если платите добровольно, то смело подавайте в суд, при наличии доказательной базы об отсутствии у матери интереса к воспитанию и обеспечению ребенка - есть шанс, что суд примет вашу сторону.