Согласие жены на продажу земли в наследство - необходимо или нет? Как подтвердить отсутствие совместной собственности супругов при продаже земельного участка? Возможно ли запросить информацию в росреестре?
При продаже земли и земельного участка, полученного в наследство, нужно ли согласие жены на продажу? Как подтвердить в росреестре, что это не совместная собственность супругов, каким документом? Может ли росреестр сам сделать запрос куда-либо для этого? На руках есть только свидетельства о праве (документа о наследовании на руках нет)
Лучший ответ
если вы продаете участок, значит Вы оформили на него права
права вы могли оформить только на основании документа о наследстве
соответственно этот документ находится в россреесте,заказываете дубликат
если право собственности на участок,полученное по наследству не зарегистрирована, то регистрация продажи не будет возможной в принципе