Как продать гараж приобретенный в браке в разводе, когда бывший супруг отказывается согласиться на продажу?
Только с согласия бывшего супруга. Срок исковой давности 3 года, но он начинает исчисляться с момента когда второй супруг узнал о нарушении его прав ( ст. 200 ГК РФ). Поэтому, можете попробовать и продать, раз деньги необходимы для лечения ребенка. В Росреестре поясните, что с момента расторжения брака прошло более 3- х лет. Потом пусть супруг обращается в суд и взыскивает с Вас половину стоимости гаража. Кроме этого, Вы вправе взыскать с бывшего супруга средства на лечение ребенка. Но это долго. Можно будет потом заявить встречный иск. Поэтому собирайте подтверждающие документы для встречного иска. Обосновывающие необходимость лечения - заключения врачей, где будет указано, что требуется провести именно это лечение, а также платежные документы на проезд, на оплату лечения и т.д.
Без согласия бывшего мужа по закону никак не продадите гараж.
Вы можете только подать в суд на раздел гаража и требовать от мужа половину стоимости гража